Torneo Head

Torneo Head

Información
Categorías
8
Jugadores
430
Cuadros
8
Horarios
8


Torneo Head, primera prueba puntuable del Circuito Ibiza Padel Indoor Consell de Ibiza 2021.

Para categorías:
  • Masculino A,B,C y D
  • Femenino A, B y C
  • Mixto B y C
Premios en material deportivo.
.

Categorías

Categoría Winner Final Semifinal 1/4 1/8 1/16 1/32
Masculino A 1000 600 360 180 90 45 25
Masculino B 1000 600 360 180 90 45 25
Masculino C 1000 600 360 180 90 45 25
Masculino D 1000 600 360 180 90 45 25
Femenino C 1000 600 360 180 90 45 25
Femenino D 1000 600 360 180 90 45 25
Mixto B 1000 600 360 180 90 45 25
Mixto C 1000 600 360 180 90 45 25

Jugadores

Pos. Jugador
P. FELIX ACOSTA - A. SUAREZ
J. GARCIA - JURADO SANCHEZ - A. DIAZ RODRIGUEZ
D. BAUTISTA LOPEZ - D. PEIX RUIZ
A. PRATS LOPEZ - M. SEGOVIA ROIG
L. LOPEZ PRATS - J. MORENO REY
A. SANJUAN MARQUES - A. TEJIDO COLLADO
N. CARDONA CUESTA - J. GRIMALDO
E. LOPEZ - G. ARBOL ANIDO
D. MUÑOZ - X. CABRERA
10º D. BELTRAN IGEA - J. JIMENEZ BUEDO
11º O. GUSTOVSKY RAMIREZ - C. REY VILLALBA
12º X. SANTAMARIA VILLEGAS - A. CARRASCO MARTINEZ
13º D. FERRER DUEÑAS - L. MONTESINOS RAMON
14º M. GIL ALBA - J. RIBAS CARDONA
15º G. IRIARTE BARCHIN - H. HERNANDEZ COLOMAR
16º O. HERNANDEZ GARCIA - J. ARTEAGA ROIG
17º P. JUAN MARÍ - A. MARTINEZ
18º J. PELAEZ GALIANO - A. SAMPEDRO GOICOA
19º G. ZABALA GUIRAO - F. MEDINA ABRIL
20º K. URIBE - M. OLARIAGA COSTA
21º A. BONILLA LESCANO - A. PEREZ CUQUERELLA
22º E. LANCHON GARRIGOS - M. RUBIRA
23º V. TUR ALARCON - A. TUR CHECA
24º M. TORRES - P. RIERA TORRES
25º F. VALVERDE OLIVARES - S. TORRES FERRER
26º N. ORLANDO MARI - D. DIAZ
27º J. ALVAREZ RODRÍGUEZ - A. MATEU RICO
28º A. FRANCES - F. FRANCES
29º A. LOPEZ RODRIGUEZ - J. AVILA
30º J. TORRES JUAN - I. COTO
31º L. VIVIAN CEDRIC - R. SANTURDE IZQUIERDO
32º A. VALLS - L. OTTONELLO
33º B. PICHARDO ROIG - L. CAÑETE
34º S. GARCIA GARCIA - A. GABALDON
35º T. TORRES PLANELLS - U. GARCIA MIRAZO
36º J. RIERA RAMON - D. ALVAREZ
37º D. PRATS HURTADO - V. RIERA SERRA
38º R. MARQUEZ BARRIOS - D. BUFI
39º P. ARRIBA FABRA - J. TORRES RAMIS
40º J. TUR ESCANDELL - O. GUZMAN
41º J. JIMENEZ MORENO - N. TUR STRICK
42º C. BARQUERO CASTILLO - I. MARÍN ALTABA
43º F. ORTIZ LOPEZ - E. SIERRA VIEJO
44º F. SERRA ARAGÓN - S. RUIZ
45º A. RIBAS NUÑEZ - L. OTTONELLO
46º A. VALLS - E. LOPEZ RODRIGUEZ
Pos. Jugador
C. BELASSI - F. GRANDE
I. BONILLA - R. ALCALA
S. CHAZARRA TALENS - S. CHAZARRA
A. ALVAREZ RAMIREZ - J. COLL BEÑALVER
J. NOGUERO GARCIA - A. TEJIDO COLLADO
N. MOUGENOT - E. GAMBY
O. ARREDONDO DIAZ - M. CALA GONZALEZ
J. RIERA PLANELLS - J. RAMON
J. VERDUGO - I. COTO
10º P. MARI - S. SAINZ-PARDO MARTINEZ
11º J. CASTELLANO FERNANDEZ - J. SALAZAR MAYA
12º T. BONET ROMERO - A. SALAZAR TETE
13º M. MARTIN PASCUAL - L. HERNANDEZ
14º A. PRATS RIBAS - V. PRATS CLAPES
15º D. PRATS HURTADO - S. PELLICER BONED
16º A. PLANELLS ALBA - J. MARTINEZ SORIA
17º G. IRIARTE BARCHIN - H. HERNANDEZ COLOMAR
18º G. GAMBOA GUERRERO - V. MARCHANTE
19º M. IZQUIERDO - R. SANTURDE IZQUIERDO
20º J. PAVON DE LA CRUZ - J. TORRES RONDA
21º P. VARGAS - C. JIMENEZ RUBIO
22º F. FRANCES - M. COSTA CARDONA
23º X. MARTINEZ TORRES - S. MARTINEZ ARIAS
24º R. ALVAREZ VERGEL - I. MARTIN DELGADO
25º A. TORRENT TUR - V. CUENCA
26º T. MUÑOZ - A. RAMÍREZ
27º B. CASTRO RIBAS - J. IBAÑEZ TUR
28º P. QUESADA - L. QUESADA
29º S. CURTET DIAZ - A. VILLARAZA CRESPO
30º M. SALMERON JIMENEZ - M. SERRANO PEREYRA
31º A. POLAINO CASANOVA - M. REDONDO
32º M. GERDING MOKOTOFF - M. REGALIA
33º J. RAMON TUR - D. SANCHEZ DUCH
34º J. BLASI - E. AVALOS
35º A. OTERO GARCIA - M. RUBIRA
36º M. TORRES - D. MONTORO
37º E. LANCHON GARRIGOS - A. SANJUAN MARQUES
38º A. RODRIGUEZ GALVAN - T. GUTIERREZ POYATOS
39º J. VILLAR DEL SAZ - V. COSTA MENA
40º C. RENART FERRANDO - A. GARCIA VICO
41º C. RAMIREZ ESPEJO - A. ROMAN RIQUELME
42º M. SEGOVIA ROIG - H. COSTO
43º J. BONILLA GOMEZ - A. BONILLA ANDRADE
44º M. TORRES PLANELLS - R. PEREGRINA RAMON
45º J. TORREGROSA DOMENECH - A. LOPEZ RODRIGUEZ
46º L. VIVIAN CEDRIC - M. SIG VARGAS
47º J. TORRENTE - J. MARI
48º J. COSTA ESTEBAN - C. FERNANDEZ SANCHEZ
49º I. CORDOBA MORENO - E. TORRES
50º A. AGUILERA SERRANO - J. GABALDON BONED
51º A. RIERA RIBAS - J. PEDRAJAS SILOS
52º T. MARTIN - A. GUIRADO
53º J. MEGIAS - E. SALVAT ESTEVARAN
54º A. TORRES CORDOBA - C. AJO RUIZ
55º A. MORALES - J. MARI TUR
56º J. HERNANDEZ - A. ROIG MARI
57º X. RIBAS - V. TUR COSTA
58º M. MUÑOZ GUASCH - I. ALVAREZ MANZANO
59º I. TORRES PLANELLS - J. CARRILLO
60º T. CARDONA CARDONA - D. RUIZ ESTEVE
61º J. BARCO - J. DE LOS SANTOS
62º F. LOPEZ MORENO - V. PALOMO
63º A. ROMERO - A. COSTA
64º A. PLANELLS ALBA - A. ALBA RODRIGUEZ
65º J. TUR ESCANDELL - O. GUZMAN
66º J. JIMENEZ MORENO - O. MOLINA RUIZ
67º L. RUIZ FERNANDEZ - E. SERRANO VALENCIANO
68º G. CORTES HARO - M. CHALER
69º L. MIRO PRATS - C. YERN MARÍ
70º L. MESTRE JUAN - T. VALENCIA
71º F. MORALES TORMO - T. SANCHEZ ROSELLO
72º S. GARCIA GARCIA - J. OLIVENCIA JIMENEZ
Pos. Jugador
J. ORTIZ - A. SALVADOR
N. POPESCU - A. IZQUIERDO
S. MARTINEZ ARIAS - F. ORTIZ CONDE
J. MARTINEZ SORIA - I. GARCIA CARMONA
G. CORTES HARO - M. CHALER
H. ORTIGOSA - J. OLID
V. ALVAREZ ANDRES - J. ANGORRILLA RAMON
D. WHITTLE - M. HARWOOD
S. VAZQUEZ BORRAJO - P. VAZQUEZ
10º O. BERLINGHIERI GARCIA - E. BERLINGHIERI
11º T. LOPEZ MARI - H. MUÑOZ RABADAM
12º P. MOYA - M. PULIDO
13º B. GRASSI - M. GRASSI
14º J. MARTINEZ GIL - L. VENTALLO
15º J. OLMOS - A. SALA
16º A. GRANDE RAMOS - C. LOPEZ DOMINGUEZ
17º N. CARDONA DENIS - F. ADDIMANDI
18º L. CANET - I. DURAN MAGUEGUI
19º J. CASTELLANO FERNANDEZ - J. SALAZAR MAYA
20º F. SANCHEZ IBARRA - A. LOPEZ NUÑEZ
21º P. CASANUEVA MONTILLA - A. HIERRO GARCIA
22º J. OCAÑA GORDILLO - B. MARTINEZ DE LA TORRE
23º F. RIVAS NIETO - S. ESTIHL
24º O. GORDILLO GORDILLO - F. MORENO MATEO
25º M. CARRION - R. LOPEZ GARRIDO
26º S. IBAÑEZ - N. TIZZONI
27º A. ROMERO - J. CASTILLO
28º R. NUÑEZ CARDONA - J. GONZALEZ
29º P. TORRES PEÑA - J. ALBA
30º C. JIMENEZ RUBIO - A. VALENCIA
31º A. SANCHEZ GRAELLS - X. PALLEJA ROVIRA
32º B. CASTRO RIBAS - A. CICER
33º C. BERLANGA - M. FERRER SUNDER-PLASSMMAN
34º E. ROSA - B. NOVKOVIC
35º S. SEVILLA - J. PEREZ TORICES
36º R. PEDRAZA FALI - R. LOPEZ VENY
37º J. GONZALEZ HURTADO - B. MUÑOZ PONS
38º L. MORAN COSTA - E. FORNES
39º V. MUÑOZ MARTINEZ - E. GONZALEZ
40º J. DIAZ CABRERA - J. RUIZ ADANA
41º F. VIERA - J. SANCHEZ SESMA
42º S. CORTES MUÑOZ - D. CORTES RODRIGUEZ
43º C. VEALE - S. SUREDA COMAS
44º A. LOPEZ LINARES - V. MARI TORRES
45º J. MULERO RIVERA - J. IGNASI SANTIAGO
46º M. MUÑOZ GUASCH - I. ALVAREZ MANZANO
47º A. NICOLAU - P. LINDEMAN
48º F. LOPEZ MORENO - V. PALOMO
49º P. ANDRES SALINAS - L. MASTROPIERO
50º J. BERTOMEU GARCIA - R. JIMENEZ
51º A. RUIZ MARTINEZ - P. COVES CARCELEN
52º J. GEMAR - I. REINA
53º D. AVELLAN - S. AVELLAN
54º F. HEREDIA JAIMEZ - A. HEREDIA JAIMEZ
55º S. MULERO - R. FERNANDEZ CUENCA
56º J. RODRIGUEZ MORENO - T. MUÑOZ
57º E. SOLIS - V. FLORES
58º J. DOMINGUEZ OSA - A. CASTAÑO CARDENAS
59º M. SCHVARTZMAN - H. PANAMO
60º D. FERNANDEZ MUÑOZ - A. ARDENSON
61º J. BERLANGA - D. GAZMIN LOPEZ
62º M. CORDOBA - J. MILAN GORDILLO
63º N. GARCIA RIERA - G. GARCIA - JURADO SANCHEZ
64º M. VIDAL - D. FERRER SUNDER-PLASSMMAN
65º M. IZQUIERDO - P. ZAMORA DEL MORAL
66º A. RIERA RIBAS - J. PEDRAJAS SILOS
67º R. MARCO ORTEGA - P. ORTEGA
68º M. FERRER RIERA - D. FERRER PLIGER
69º J. PANTALEONI - D. RODRIGUEZ CASTRO
70º V. TOLEDO - M. GEORGIANA
71º M. RUIZ GRANDE - S. FERNANDEZ NIETO